schoollife_headers.jpg

Конкурс «Старого Лева»

12 декабря в ресторане «Левый берег» известное украинское издательство «Видавництво Старого Лева» отпраздновало свою 9 годовщину. На праздник были приглашены все участники конкурса поздравлений Старому Льву. В конкурсе, организованном издательством, приняли участие около 200 учеников из разных школ города Львова, в том числе и ученики нашей школы — Плохотнюк Андрей (2-А ), Дранникова София (2-А ) и Магомедова Мадина (4-А). Ребята пришли на праздник в сопровождении родителей и педагога Лукиной Катерины Дмитриевны.

Невзирая на карантин, на праздник пожаловало около 140 ребят. Праздник начался с того, что ресторан «Левый берег» посетила сама мисс Гармидер (мисс Кутерьма), героиня одной из самых любимых книг детей. Она играла с маленькими гостями в снежки из пенопласта, запускала самолетики и затеяла настоящую кутерьму. Веселые уроки математики проходили под улыбки детей, ведь все знали, сколько будет 2 +2, а больше и не нужно было знать. На этом математика закончилась. Чуть позже на праздник пожаловал Слоник-звонок, широко известный в детских кругах герой. Он, как и все дети, ждал появления Старого Льва, рассказывал стихи и свои приключения в Волшебном лесу. После таких уважаемых гостей на праздник пожаловал сам Старый Лев. Важным голосом поблагодарив всех гостей, которые делали для него подарки, Старый Лев торжественно объявил об открытии «Клуба Старого Льва» и принятия в него всех собравшихся. Отныне каждый член клуба имеет право носить специальный знак отличия и персональное удостоверение. А первыми почетными членами клуба стали писатель Саша Гаврош и певец Павел Табаков, которые уже давно дружат со Львом. По такому случаю, Павел спел несколько песен, а дети ему радостно подпевали под «Водограй» Владимира Ивасюка. Уже близился конец праздника, и чтобы не было так грустно, Лев заранее подготовился, угостил всех своих гостей вкусными пампушками и тортом в виде книги.

Запись опубликована в рубрике Олимпиады и конкурсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.