Неделя родного языка

C 26 февраля по 02 марта 2018 года в школе была проведена неделя родного языка.

Ученики 5-11 классов приняли участие в поэтическом  конкурсе на лучшую декламацию стихотворений русских поэтов. Победителями этого конкурса  среди учеников 5-8 классов стали Леськив Анастасия (5-А класс – I место), Киберева Виктория (5-А класс –  II место), Миненко Дарья (5-Б класс –  III место),  Топчий Дмитрий (6-А класс –  III место), среди старшеклассников    лучшими стали: Багдасарян Саркис(10-А класс), Мимриенко Лолита (10-А класс), Кольцова Виталия (11-А класс), Магомедова Мадина (11-А класс).

Ученики 9-10 классов приняли участие в конкурсе юных ораторов.

В 9 классе был проведён открытый урок «Любовная лирика А.С. Пушкина». Ученики познакомились с основными этапами личной жизни поэта, проникновенно читали стихи, посвящённые женщинам, с которыми был знаком Александр Сергеевич. Музыкальное оформление урока настроило учащихся на лирический лад.

Учитель русского языка и литературы Казакова О.К. стала режиссёром-постановщиком спектакля «Ужель та самая Татьяна?», а ученики 10-А класса предстали в образах героев романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин» (Татьяна Ларина – Анна Мартиросян, Евгений Онегин – Игорь Мулява).

А учитель русского языка и литературы Камышина Л.В. стала хозяйкой литературной гостиной, а её гостями – ученики 11-А класса, перевоплотившиеся на этот урок в поэтов и поэтесс Серебряного века.

Представляем Вашему вниманию фотоотчёт о проведённой неделе.

Запись опубликована в рубрике Новости, Школьная жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.