Конкурс «Птах року»

По давно сложившейся традиции ученики нашей школы приняли участие в ежегодном городском конкурсе «Птах року», который проводится КЗ ЛОР «ЛОЦЕНТУМ». В этом году рисовали плакаты в поддержку редкой птицы Украины розового пеликана.
10109 Ро́зовый пелика́н — крупная водоплавающая птица семейства пеликановых. Питается розовый пеликан, как и все пеликаны, преимущественно рыбой. В Европе он предпочитает карпов. Крупная рыба составляет до 90 % его корма; остальные 10 % — мелкая рыба. Дневная потребность в еде (или 2—4 крупные рыбы).
Нырять пеликаны не могут и, добывая рыбу, погружают под воду шею или переднюю часть туловища. Чаще всего пеликаны ловят рыбу сообща (что редкость среди птиц): подгоняют её к берегу, сильно хлопая крыльями по воде и производя большой шум.
Розовый пеликан занесён в Красную Книгу Украины, как вид, находящийся под угрозой исчезновения.

Участие приняли ученицы 7-А класса Дмитриева Мария, 8-а класса Магомедова Мадина, Моргунова Влада, 9-А класса Русановская Элеонора, Дзерин Яна и Эдае Софие, 11-А класса Коренькова Ксения под руководством учителя биологии Шалагиной Натальи Николаевны. Ждем результатов!
IMG_5507IMG_5508IMG_5509IMG_5510IMG_5511IMG_5512IMG_5513

Запись опубликована в рубрике Олимпиады и конкурсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.